туры на алтай

Горный пик Белуха Восточная всегда привлекает взоры желающих совершить восхождение, как многоопытных альпинистов, так и новичков. Здесь то что вам нужно туры на алтай Нельзя ничем передать всю красоту и магнетизм этой вершины. Сверкающий лед на фоне ярко-синего неба, гордость и неприступность, таинственность и первозданная красота – все это не может не привлекать. Белуху можно с уверенностью назвать сердцем Алтая, этого удивительного по красоте и энергетике края. И восхождение на Белуху, как говорят многие покорители этой вершины, дает такой заряд положительной энергии, что стоит потратить время и силы на преодоление всех трудностей. А трудности есть, так как покорение Белухи считается достаточно сложным маршрутом, требующим серьезной подготовки, но именно этим и привлекает. Ведь покорить пик высотой в 4506 метров – это гордость даже для опытного альпиниста.

Программа тура

День 1 Встреча в аэропорту Барнаула (в 7.00). Трансфер в Тюнгур, т/б «Высотник» (750 км, 12-13 час). Размещение в 3-местных палатках на площадке с навесом и костровищем. Знакомство с гидом.
День 2 Треккинг по маршруту: т/б «Высотник» (850 м) — перевал Кузуяк (1 513 м) – поляна «Три березы» (17 км, 4-5 час). Ночь в палатках. Есть возможность начать треккинг со сплава до устья р. Ак-кем, а так же арендовать грузовых лошадей.
День 3 Треккинг «Три березы» – горный приют Ак-кем (1 950 м) (25 км, 7-8 ч). Тропа вдоль реки. Место, откуда впервые видна вершина Белухи, называется «панорама». Горный приют Ак-кем находится в 1,5 км ниже известного озера Ак-кем, у ручья с водопадом. Ночь в 4х местных стационарных палатках.
День 4 Переход: приют Ак-кем – Ак-кемский ледник – Томские ночевки (3 000 м) (17 км, набор высоты около 1 000 м, 6-8 ч). Переход потока Ак-кем в начале озера. Выход на ледник. Длительный подъем по курумнику и морене, либо прямо по леднику. Ночь в палатках.
День 5 Снежно-ледовые занятия на леднике — организация страховки, техника передвижения по льду в кошках, работа в связках. При благоприятных условиях — акклиматизационный выход под перевал Делоне (3 400 м). Ночь в палатках.
День 6 Ранний выход от Томских ночевок в полном альпинистском снаряжении (время в пути 7-8 часов). Подъем на плечо Делоне перед перевалом Делоне. Подъём в связках на перевал (около 300 м снежно–ледового склона крутизной 35-45 градусов). Дальнейшее движение по леднику. Установка базового лагеря. Ночевка на перевале в палатках.
День 7 Восхождение на вершину Белуха Восточная. С ледника подход под гребень в связках по снежно-ледовому склону крутизной до 45 градусов. Дальнейший подъем по скально-ледовому гребню на пологий предвершинный гребень. Вершина (4 506 м). Спуск по пути подъема. Время в пути 7-8 час.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *