Ивано — Франковский район

Ивано — Франковская район считается одним из самых густонаселенных и давным-давно освоенных ареалов Украины. В нынешних территориальных границах, Ивано — Франковская район (до 1962 года — Станиславская область) была образована 4 декабря 1939 года впоследствии оккупации Галичины Русским Союзом. Областной середина — мегаполис Ивано — Франковск (до 1962 года — Станислав (австрийский вариант) или же Станиславов (польский вариант)). Район размещена на юго — западе Украины и граничит На последнем юге Ивано — Франковской протяжении 50 км грань области считается гос границей Украины с Румынией. Граница с Закарпатьем, проходящей Карпатским хребтом, на протяжении веков, в 1945 году, также была границей — то с Венгрией, то с Чехословакией.
Ивано-Франковская район в одном ряду с Закарпатской считаются сердцем Украинских Карпат. С точки зрения туризма, развлечения и утехи в сочетании с неподражаемым западно-украинским колоритом здесь продлятся круглый год. Зимой район преобразуется в Мекку карпатского горнолыжного спорта.
Как раз на Франковщине, в с. Паляница, располагается знаменитейший в Украине горнолыжный курорт “Буковель”. Каждый год сюда прибывают украинские и зарубежные приверженцы горнолыжного спорта и интенсивного развлечений. Не считая горных лыж, есть большое количество методик варьировать личный развлечения в Карпатах.Более подробно тут http://franyk.com/ua/fullnews/221825. Летом – это размашистый выбор экскурсионных программ для ознакомления с натуральными богатствами, культурными и историческими монументами края, походы в горы, прогулки тропами карпатских лесов, сбор грибов и ягод, катание на жеребцах, горных великах, квадроциклах, запоминающееся поездка Карпатским трамваем и большое количество иного.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *